Как открыть пункт обмена WebМoney

вебмани

Жизнь постепенно перетекает в виртуальное пространство, а вместе с ней и денежные расчеты. Наиболее распространенной системой электронных платежей является Webmoney, для полноценного функционирования которых просто необходимы обменные пункты, которые представляют собой легальный вид бизнеса, позволяющий получать доход от операций, проводимых с платежными знаками международной системы.

В последнее время появляется огромное количество интернет-магазинов и прочих ресурсов, позволяющих получать доход в сети Интернет. Кроме того, с развитием интернета возникают новые профессии, и оплата труда в большинстве случаев поступает на кошелек Webmoney. В связи с этим постоянно возникает необходимость в переводе электронной валюты в реальные деньги, в чем, собственного говоря, и помогают пункты обмена.

обмен валюты

Суть работы пункта обмена Webmoney состоит в переводе по определенному курсу электронной валюты в реальные деньги и, соответственно, наоборот. При этом формирование прибыли обменного пункта происходит за счет разницы между курсами покупки и продажи титульных знаков.

Например, курс покупки в обменном пункте составляет 1 WMZ за 28 рублей, а курс продажи 30 рублей за 1 WMZ. При этом доход от каждого проданного знака составит 2 рубля. Кроме того, еще одним источником прибыли, может быть, комиссия, взимаемая за предоставление услуги обмена.

Для организации такого бизнеса потребуется получить в системе WebМoney персональный аттестат, после чего создать в интернете собственный сайт и пройти процесс регистрации в списках обменных пунктов. Стоит отметить, что маленький обменный пункт не требует наличие офиса, а вот для большого он, скорее всего, понадобится.

Стартовый капитал, необходимый для открытия обменного пункта WebМoney составляет порядка 2-6 тысяч долларов. От размера начального капитала зависит число клиентов. Стоит также отметить, что в определенный момент времени может возникнуть ситуация, при которой преобладающей является та или иная валюта, чаще всего виртуальная, и пункт обмена будет не в состоянии осуществлять ее обмен на реальную валюту. Выходом из таких ситуаций может стать обращение за кредитом в один из интернет-банков или банков-гарантов. Еще одним вариантом разрешения проблемы является договоренность с другим обменным пунктом, у которого имеются трудности с какой-либо дугой валютой.

Оставить комментарий